Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 19.03.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум по самолечению » Проверенные рецепты народной, нетрадиционной и официальной медицины » Проверенный способ лечения бородавок
Проверенный способ лечения бородавок
bobДата: Суббота, 15.09.2012, 11:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20587
Репутация: 2
Статус: Offline
Проверенный способ лечения бородавок

Проверенный лично мной способ лечения бородавки.

Много лет - еще со со времен прохождения срочной службы в рядах ВС тогда еще СССР - мучался с большой бородавкой на подошве левой стопы - у основания большого пальца.
Появилась эта бородавка на 2-м году службы и никак мне не удавалось от нее избавиться.
Учитывая специфику армейской службы - длительное пребывание в солдатских сапогах и расположение бородавки - она периодически нагнаивалась, вызывая необходимость посещения мед.пункта с соответствующими малоприятными процедурами.

Бородавка была овальной формы, размером около 4х3см.
После увольнения из рядов СА - также пытался от нее избавиться всевозможными способами - но безрезультатно.
Учитывая, что на гражданке соблюдать гигиену ног стало намного легче - нагноения ее прекратились и я, образно выражаясь, "махнул на нее рукой".

Примерно лет через 5-7 после прекращения борьбы с бородавкой и произошел у меня случай, позволивший мне от нее избавиться.
Дело было в поле, где я занимался уборкой урожая - проще говоря - копал картошку.

Утомившись от работы, я снял обувь и увидел вновь злополучную бородавку, от которой не мог избавиться уже столько лет.
В этот момент мне почему-то вспомнился рецепт из русского народного лечебника Куренного - взять травинку и наколоть ей бородавку в нескольких местах, после чего эту травинку зарыть в землю - как она сгниет, так исчезнет и бородавка.

Признаюсь, я абсолютно в это не верил.
Но учитывая, что вокруг меня все равно никого не было - никто не мог увидеть моих странных манипуляций с ногой и все равно я ничего не терял, то я решил способ этот проверить на практике.

Нашел сухую травинку, сломал ее примерно пополам, чтобы получился острый кончик.
Этим острым кончиком слегка наколол в 3-4 местах поверхность бородавки.
Колол до ощущения легкого укола, но не до крови, поскольку в этом варианте легко было занести инфекцию.
После чего обе половинки этой травинки я положил в ямку от выкопанного картофеля и засыпал землей.
Повторюсь еще раз - проделывая все эти манипуляции - я абсолютно не верил в их эффективность и даже посмеивался в душе сам над собой, думая: "какой ерундой я занимаюсь".

А потом просто забыл о случившемся.
Спустя примерно 5-7 дней - ощутил что-то странное в стопе - не было ставшим уже привычным небольшого дискомфорта при ходьбе.

Осмотрел подошву стопы - АБСОЛЮТНО чистая кожа - никаких следов этой бородавки - даже папиллярные линии восстановились.

С тех пор прошло уже много лет - бородавка не редидивировала.

Раз этот рецепт был включен в русский народный лечебник Куренного - то, значит, он помогал и раньше - людям и до меня.

Надеюсь, что этот несложный и проверенный мной лично способ лечения бородавок окажется полезным и другим посетителям сайта, которые стремятся от них избавится.
 
ГенриДата: Суббота, 15.09.2012, 20:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один вариант решения этой проблемы.
Возьмите на кончик пальца в равных частях касторовое масло и соду и массируйте бородавку. Это вызовет конечно неприятные ощущения, зато уберет бородавку.
Это рецепт Эдгара Кейси. Американского ясновидящего и врачевателя. Он наверняка вам знаком.
 
IngyshaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 14:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один дам совет. Правда к народной медицине он отношения не имеет, зато средство очень действенное и эффективное - Вартнер крио. При помощи него можно заморозить бородаки в домашних условиях. Всего-то надо 20 секунд подержать на бародавке на руке и 40 секунд, если бородавка на ноге.
 
tatyanasazonowa2012Дата: Суббота, 10.10.2015, 01:21 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А я и не знала, что бародавки можно народными способами вылечить,, ходила и выжигала их.
 
OlgaДата: Суббота, 19.12.2015, 14:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Довольно распространен и прост такой способ избавления от бородавок: предварительно вымоченную в уксусе луковицу привязать на ночь к бородавке. Чтоб не получить ожог кожи вокруг бородавки, лучше закрыть ее пластырем. Повторять процедуру, пока бородавки не пропадут совсем.

Сообщение отредактировал Olga - Суббота, 19.12.2015, 14:29
 
bobДата: Суббота, 19.12.2015, 18:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20587
Репутация: 2
Статус: Offline
В современных учебниках для студентов медицинских ВУЗ-ов по кож.-вен. заболеваниям в качестве САМОСТОЯТЕЛЬНОГО метода лечения бородавок рекомендуется (как один из возможных вариантов) - ГИПНОЗ.
Проще говоря - больного погружают в состояние гипноза и внушают ему, что бородавки у него пройдут.
И они обычно действительно ПРОХОДЯТ.
Механизм действия неясен, но факт есть факт - данный метод лечения работает и рекомендован даже официальной наукой.
 
HopHeyДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bob ()
Механизм действия неясен, но факт есть факт - данный метод лечения работает и рекомендован даже официальной наукой.

Первый раз слышу о таком методе. Удаляла хирургическим путем
 
bobДата: Вторник, 29.03.2016, 14:42 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20587
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
мне кажется

Креститься надо - если кажется.
А данный метод лечения в официальных учебниках для студентов мед. ВУЗ-ов описан и успешно применяется на практике.
 
ПетраДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться еще одним необычным способом избавления от бородавок. Испытано на себе. В начале 80-Х прошлого века, меня направили в подшефный совхоз для помощи в уборке урожая. В один прекрасный день, присев отдохнуть я занялась своим "любимым" делом поковырять бородавки на мизинце левой ноги. Моя новая знакомая девушка и говорит : "Хочешь инфекцию занести?". Я ей отвечаю, что надоели, мешают, а избавиться не могу. Она мне и рассказала, что нужно проделать. Я была молода и не верила в такие чудеса, но советом воспользовалась. Мы работали в тот день на току (место куда привозили зерно для сушки) и недалеко от этого места была большая лужа, вернее жижа в которой гнило и зерно и трава. Мне нужно было от веточки конопли оторвать тонкую полоску шкурки, на которой завязать столько узелков, сколько имеется бородавок, а затем подойдя к указанной луже встать спиной и бросить шкурку через левое плечо, так чтобы она попала именно в лужу. Затем три раза плюнуть так же через левое плечо и уйти не оборачиваясь. Никаких трудов проделать мне это не стоило. Дня на три я забыла про свои бородавки, а когда вспомнила их уже не было. Кожа на пальце была частая. Впоследствии таким же способом выводили бородавки у мужа, но "шкурку" бросили в чистый водоем. Бородавка исчезла лишь через несколько месяцев, видимо когда сгнила "шкурка"
 
myshessgoodДата: Среда, 10.08.2016, 21:17 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Соком чистотела моя свекровь выводила. Не аптечным снадобьем, а именно из свежих молодых листьев выдавливала. Больше,помоему она туда ничего не добавляла.
 
ЛенаПлатоноваДата: Среда, 28.09.2016, 20:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я выводила чистотелом( из аптеки) ...правда некоторые появились заново в тех же местах
 
bobДата: Четверг, 29.09.2016, 17:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20587
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
правда некоторые появились заново в тех же местах

Это свидетельствует о сниженном иммунитете к вирусным инфекциям.
 
LeonДата: Вторник, 04.10.2016, 21:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Масло чайного дерева от бородавок:
Разведите в теплой воде масло чайного дерева и поваренную соль: на пять литров воды – две капли масла и чайная ложка соли. Каждый вечер, перед сном, делайте ванночки для рук или для ног в течение десяти-пятнадцати минут. Рекомендуемая продолжительность процедур – пять-десять дней.
Утром и вечером наносите на бородавки по несколько капель масла. Продолжайте до их полного исчезновения.
 
bobДата: Среда, 05.10.2016, 08:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20587
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю за предоставленный рецепт.
 
llechmДата: Среда, 26.12.2018, 10:46 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лечение бородавок.

Высыпания, прогрессирующие в течение нескольких лет, курсы приёма антибиотиков, противовирусных препаратов и т.д. результата не дали. Результат после приёма питьевой соды, 3% перекиси водорода по методике профессоров А. Т. Огулова и И.П. Неумывакина Большая им Благодарность и благодарить можно полынь, приём цикварного семени каждый день дал результат полного исчезновения высыпаний. Полынь, питьевая сода и перекись водорода рекомендуется принимать всю жизнь. В первый месяц для местных процедур применялся ляписный карандаш. Методики А . Огулова и И . Неумывакина есть в интернете поэтому подобрать по своим ощущениям дозировку опираясь на их рекомендации, цикварное семя применялось пол чайной ложки. Подбор делаете с учётом своего веса, кому чайная ложка, кому-то половина или больше исходя из своего веса.
 
Форум » Форум по самолечению » Проверенные рецепты народной, нетрадиционной и официальной медицины » Проверенный способ лечения бородавок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: