Приветствую Вас, Гость!
Среда, 24.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ЮМОР РУССКОГО ЛЕКАРЯ » ЮМОР РУССКОГО ЛЕКАРЯ » ЮМОР РУССКОГО ЛЕКАРЯ (Картинки разные, в основном юмор)
ЮМОР РУССКОГО ЛЕКАРЯ
bobДата: Четверг, 23.01.2020, 09:09 | Сообщение # 9106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
Как молодой лейтенант начштаба полка чуть с ума не свёл

Лейтенант Усманов в первый раз заступал помощником дежурного по полку.

Все шло прекрасно. Начальник штаба полка подполковник Архипов знанием молодым лейтенантом своих обязанностей остался доволен. После обеда Володя успел поспать пару часов, что немного освежило и взбодрило его. Дежурным по полку заступал старший лейтенант Павлович, командир седьмой роты, который тоже был алмаатинцем, и успокоительно подмигнул: "Не боись лейтенант, со мной все будет хорошо...".

Развод прошел прекрасно, Усманову было приятно, когда он делал шаг к очередному дневальному, и тот вытягивался:

- Дневальный по пятой роте рядовой...

Нескольким солдатам он сделал замечания за чистку сапог и подворотнички, отправив устранять, что было тут же выполнено.

Потом они с Павловичем приняли дежурство, оружие, боеприпасы, документацию, имущество по описи, и немного поболтав, отпустили предыдущего дежурного. Павлович четко и уверенно давал команды, дергая за ниточки и управляя огромной машиной, которая называлась - полк.

Контроль за приготовлением полкового ужина, проведением поверки личного состава, отбоем, проверка караула, ротных нарядов, парка боевых машин, продскладов, контроль за приготовлением на утро полкового завтрака, проверка всяких гадюшников, типа кочегарки и свинарника, где зачастую творится солдатский беспредел... Что-то упустишь, произойдет чрезвычайное происшествие, сломается чья-то судьба, и на твоей карьере командир поставит крест, записав в категорию неспособных офицеров. Так что у тебя нет права на ошибку...

Дежурить Усманову понравилось. Павлович командует, Павлович проверяет, Павлович контролирует, а он, Усманов, сидит с умным видом в дежурке на телефоне, и передает указания туда-сюда... Ночью дежурный дал ему возможность поспать четыре часа, а под утро Павлович опять взялся за руководство полком. Дежурные по ротам - ко мне! Уборщиков - на территории! Через десять минут буду проверять... Столовая! Вода, свет, продукты - все есть? Проблем нет? Чтоб, вашу мать, мне завтрак не сорвали! Все, лейтенант, я строить полк на зарядку, смотри, командира не прозевай, вдруг придет, так чтобы доложил, как положено! И перепроверь порядок в штабе. За него отвечаешь ты, и чтобы начальник штаба за это замечания не сделал!

Постепенно вся утренняя чехарда закончилась, после завтрака полк построился на развод, и в штабе наступило долгожданное затишье. Дежурный утомленно вздохнул:

- Все... Володя! Остаешься за меня, я - отдыхать. Если чего-то не знаешь, то буди меня, я подскажу...

- Все будет нормально, товарищ старший лейтенант! Мы же алмаатинцы! - гордо ответил Усманов.

- Ладно... Давай...

... Первая вводная поступила в десять часов утра.

- В прачечной пропал свет, срывается стирка белья!.. - сообщил начальник БПК.

- Сейчас решим, - успокоил его Усманов. Немного поразмыслив, он пришел к выводу, что решить эту задачу под силу лишь начальнику штаба полка, и набрал его номер.

- Товарищ подполковник! В прачечной нет света...

- Товарищ лейтенант! - язвительно произнес Архипов. - Вы мне что? Задачи ставите? Вы выяснили причину? Звонили зампотылу? Электрикам? А если нет, то, какого черта мне звоните? Через пять минут, чтобы доложили мне, в чем причина, и что сделано для ее устранения! Выполняйте!

Чертыхнувшись, лейтенант набрал номер электриков.

- Але, это помощник дежурного по полку... Вы знаете, что в прачечной нет света?

- Да знаем, знаем, - устало произнес электрик, только опохмелившийся у продавщицы в солдатской чайной, из-под полы приторговывающей спиртом, - там два фидера сгорело в электрошкафу... Сейчас заменим и устраним...

Связь была плохая. Точнее, не плохая, а обычная, армейская... Треск, посторонние шумы... Но суть Усманов понял. Только лейтенант так и не понял, зачем они, эти извращенцы, нужны в шкафу, и для чего их надо заменять. Самым главным для него было уложиться по времени, и успеть доложить начальнику штаба. Он снова поднял трубку телефона:

- Товарищ подполковник! Это лейтенант Усманов! Все выяснил, разрешите доложить?

- Докладывайте...

- Там такое дело... - Усманову было стыдно называть вещи своими именами. - В общем, там два гомосексуалиста залезли в шкаф... И их ударило током... В общем, сгорели они оба...

Начальник штаба почувствовал, как на его плешивой голове остатки волос встали дыбом... Такого удара он не ожидал. Все, обреченно подумал он, конец карьере, конец судьбе... Два трупа, сексуальные извращения, нарушение мер безопасности, слабый контроль, ссылка с понижением в Забайкалье, развод с женой, которая не поедет туда...

- Какого черта эти гомики там делали? - истошно заорал Архипов, отчего сидевший в дежурке Усманов даже привстал с места.

- Не знаю...

Начальник штаба пулей выскочил из штаба и бегом бросился на банно-прачечный комбинат...

От пережитого начальник штаба отошел лишь к обеду. С час он просидел в санчасти, меряя давление и отпиваясь валерьянкой. Мимо дежурки он проходил молча, отворачиваясь в другую сторону, чтобы не видеть почтительно привстающего Усманова. После пережитого у него закрутило живот, и Архипов направился в туалет, который находился рядом с комнатой дежурного.

Он уже закончил, оторвал кусок газеты, как, приподнявшись над очком, чтобы завершить дело, случайно зацепил плечом огнетушитель, висевший прямо над унитазом. Тот с грохотом ударился о кафельный пол и от удара включился, пустив мощную струю... Одной рукой придерживая сползающие брюки, подполковник схватил второй рукой огнетушитель, и направил струю в унитаз. Чувствуя, что огнетушитель сейчас вырвется из его руки, подполковник закричал, что было мочи:

- Помогите-е-е-е!!!

В штабе была благословенная летняя предобеденная тишина и покой. Потому Усманов ясно расслышал сначала грохот, а потом истошный вопль. Выскочив из дежурки и на ходу раскрывая кобуру, он заскочил в туалет, где увидел страшную картину...

Лейтенант был молод, смекалист и быстр. Потому он не растерялся, выскочил в коридор, схватил со стены второй огнетушитель, сорвал опломбированный рычаг и, заскочив в туалет, встал рядом с начальником штаба, направив вторую струю в унитаз...

По изможденному лицу подполковника сбежала слезинка... Когда оба огнетушителя иссякли, он застегнул штаны, и прошипел:

- Товарищ лейтенант, срочно вызовите ко мне вашего командира роты...

© Хантегир
 
bobДата: Четверг, 23.01.2020, 19:50 | Сообщение # 9107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
 
bobДата: Четверг, 23.01.2020, 19:51 | Сообщение # 9108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
 
bobДата: Четверг, 23.01.2020, 19:54 | Сообщение # 9109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
 
bobДата: Четверг, 23.01.2020, 19:55 | Сообщение # 9110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
 
bobДата: Четверг, 23.01.2020, 19:59 | Сообщение # 9111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
 
bobДата: Пятница, 24.01.2020, 08:28 | Сообщение # 9112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
Находчивый капитан

Узнав о предстоящей генеральской инспекторской проверке, командир полка срочно собрал офицеров у себя в кабинете. Он обратился к присутствующим на совещании, с приказом назначить кого-либо из офицеров представлять полк во время осмотра. Командир полка пережил уже не одну проверку и умудренный предыдущим опытом, не захотел получать в очередной раз п … ды, поэтому срочно заболел и ушёл на больничный.

Офицеры, наперебой начали отказываться — у каждого была своя уважительная причина: кому-то в академию поступать, кому-то сложную политическую ситуацию разгребать. В итоге, замполит и зам. по боевой „слились“ сразу, остальные тоже начали по тихому линять.

Ситуацию спас случай — дверь открылась и в кабинет зашел молодой капитан, который только что прибыл для прохождения службы. В конце совещания, вникнув в проблему, капитан Петров (так он представился), сам вызвался подготовить полк к генеральской проверке.

На вопрос командира:
— Что для этого нужно?
Капитан ответил:
— Всего ничего — 300 рублей.
Обрадованный комполка, дает ему деньги и сваливает болеть.

На следующий день, Петров докладывает командиру полка о том, что полк готов к проверке.
И вот, „грозный“ генерал появился в части. Как уж генералу объяснили отсутствие комполка с замами и почему сопровождать его будет капитан – история умалчивает.

Спрашивает генерал капитана:
— Хорошо ли знаешь, как живут ваши солдаты.
— Так точно, тащ генерал – майор! Хорошо! С одного взгляда могу безошибочно определить, что носят солдаты — носки или портянки.

Генерал молча выбирает несколько бойцов и убеждается в правоте лейтенанта. Решив усложнить задачу, он требует собрать всех солдат в ленинской комнате и провести полит-урок. Так и сделали. Чтобы не спросил у них Петров — лес рук и правильные ответы. Генерал призадумался. Оставалось одно — проверить питание воинской части. Пришли в столовую во время обеда, а там повар бойцу пол курицы в тарелку бах!.. Увидев это генерал и себе попросил:
— А мне можно?
— Да с удовольствием! — и пол курицы уже в тарелке у генерала.

Проверяющему генералу, ничего не оставалось — как поставить „отлично“ и отбыть в свой штаб.

Сразу выздоровевший комполка, узнав об оценке, на радостях представил капитана к очередному званию. Ну и так, чисто по-человечески, отблагодарил. И уже за столом, лейтенант рассказал — как он это все устроил.

Петров приказал солдатам, на левую ногу надеть портянку, а на правую — носок. Что спрашивал, то они и показывали… Конечно, на политзанятии, бойцы не могли все знать и поэтому на задаваемые вопросы, знающие поднимали правую руку, а незнающие — левую. Создавалось впечатление, что все знают. Ну а на 300 рублей, капитан купил на рынке курицу, которую разрезали пополам. При чём, одну половину подали генералу, а вторую привязали к черпаку!

Вот и всё! — улыбнулся новоиспеченный майор.
 
bobДата: Пятница, 24.01.2020, 08:34 | Сообщение # 9113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
 
bobДата: Пятница, 24.01.2020, 08:39 | Сообщение # 9114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
 
bobДата: Пятница, 24.01.2020, 09:46 | Сообщение # 9115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
 
bobДата: Пятница, 24.01.2020, 12:13 | Сообщение # 9116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
 
bobДата: Пятница, 24.01.2020, 12:30 | Сообщение # 9117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
 
bobДата: Пятница, 24.01.2020, 19:37 | Сообщение # 9118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
 
bobДата: Суббота, 25.01.2020, 07:16 | Сообщение # 9119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
 
bobДата: Суббота, 25.01.2020, 11:37 | Сообщение # 9120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20855
Репутация: 2
Статус: Offline
 
Форум » ЮМОР РУССКОГО ЛЕКАРЯ » ЮМОР РУССКОГО ЛЕКАРЯ » ЮМОР РУССКОГО ЛЕКАРЯ (Картинки разные, в основном юмор)
Поиск: