Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 19.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум по самолечению » Проверенные рецепты народной, нетрадиционной и официальной медицины » Проверенный способ лечения хронического простатита
Проверенный способ лечения хронического простатита
ПетраДата: Понедельник, 01.08.2016, 11:09 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток. Дорогие мужчины, Ваш недуг, как простатит, нужно лечить не только у докторов и народными средствами. На этом сайте имеется раздел - Биолокация. Очень хорошие результаты дает именно очищение энергетики организма и медицинское лечение. Я сама занимаюсь Биолокацией уже два года и испытания проводила на своем муже по лечению простатита и не только. Главное есть результат
 
jonny_darДата: Среда, 28.09.2016, 16:16 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
очень хорошо помогают антибактериальные средства , они устраняют бактериальную инфекцию

Добавлено (28.09.2016, 16:16)
---------------------------------------------
Цитата novikov ()
Я против массажа, больно, неэстетично, а главное неэффективно, насколько помню! Я лечился свечами витапрост, вот они реально сняли все симптомы буквально за неделю. Так как простатит хронический, приходится ими иногда пользоваться, чтобы снять обострение, но они всегда помогают.

да больно, но выхода нет.


Сообщение отредактировал jonny_dar - Среда, 28.09.2016, 16:17
 
ГарганзолДата: Среда, 28.09.2016, 16:22 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
у мужа хроническая форма, а лечится отказывается последнее время, не знаю ,что с ним делать(
 
bobДата: Среда, 28.09.2016, 18:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20781
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
у мужа хроническая форма, а лечится отказывается последнее время, не знаю ,что с ним делать(

Значит, не настолько сильно беспокоит.
Если симптомы заболевания сильные, то тут уж от лечения никто не отказывается.
А хронические формы со стертыми симптомами можно лечить и без ведома больного.

К примеру, в посте № 1 этой ветки форума я предложил проверенный лично рецепт лечения этой патологии.
Возьмите за обыкновение пить вместо чая (всей семьей) отвар шиповника - напиток витаминный, польза будет для всех (причем необязательно именно в такой высокой концентрации, как я указывал в посте №1 - там речь шла о лечении ОБОСТРЕНИЯ заболевания - с достаточно выраженными симптомами).
 
ЛенаПлатоноваДата: Среда, 28.09.2016, 20:55 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
согласна с вышесказанным, у меня муж долго скрывал от меня свою проблему-ни какой интимной жизни, постоянно злой и раздраженный..когда уже "припекло" прошли обследование -дотянули-оказался -хронический простатит! свекровь сначала лечила народными методами, ну как вам сказать...толку никакого вообще, может немного боли ни такие ноющие, как муж говорил. в итоге доктор прописал нам курс свечей простатилена и массаж-тьфу-тьфу через пол месяца все начало налаживаться, сейчас на такие проблемы не жалуется. Не тяните никогда с лечением. в этом нет ничего постыдного...здоровье дороже всего на свете.
 
bobДата: Четверг, 29.09.2016, 17:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20781
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
.здоровье дороже всего на свете.

Это верно, но большинство понимают это только тогда, когда его теряют.
 
LeonДата: Вторник, 04.10.2016, 22:00 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
это точно. сначала мы отказываемся признавать проблему, потом стесняемся кому-то об этом рассказать, а в итоге теряем драгоценное время и получаем серьезное заболевание. хронический простатит вобще вещь очень серьезная, но излечима Главное серьезно заняться собой - диета, массаж, физические нагрузки, свечи или другие медикаментозные препараты. тогда только будет результат.

Сообщение отредактировал Leon - Среда, 05.10.2016, 08:44
 
bobДата: Среда, 05.10.2016, 08:36 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20781
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
излечима главное серьезно заняться собой - диета, массаж, физические нагрузки, свечи или другие медикаментозные препараты. тогда только будет результат.

В целом согласен с вашим мнением, хотя в ряде случаев эффективна и одна только фитотерапия.
 
Алекс332211wwДата: Вторник, 08.11.2016, 14:54 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В конце марта 2016 почувствовал характерные симптомы и обратился к врачу.
Сначала побывал в поликлинике по месту жительства. Столкнулся с абсолютным безразличием к моей проблеме и полным отсутствием интереса. Получил диагноз «хронический простатит» (в 27 лет), рецепт на свечи и антибиотики.

Естественно, с диагнозом не согласился и пошёл в платную клинику. Где, конечно, участие проявили, но выписали теже антибиотики и свечи. Правда этим не ограничились.
К списку добавилось лечебная диета, активный образ жизни, а так же двухнедельный курс ковыряния в жопе (массаж простаты).

Спустя две недели наступило некоторое улучшение. Но ни о каком выздоровлении и речи не шло.
Я уже не чувствовал себя так как раньше. В туалет по-прежнему хотелось намного чаще обычного, в уретре члена было постоянное ощущение инородного тела.

Начал искать информацию о лечении в интернете. Перечитал все статьи о народных средствах. Нашёл статью, что некоторым помог отвар коры осины. Задал вопрос врачу. На что получил скептическое кривляние и заявление о том, что от коры осины возможны запоры. А так же предложение поковырять в жопе ещё…
Меня удивил такой подход. Похоже доктор не читал инструкцию о побочных действиях прописанных им ранее препаратов, в сравнении с которыми запор покажется ангельским пением. В общем, в официальной медицине я разочаровался.

Итак, после полугода экспериментов на себе, я выздоровел, чувствую себя так же как до всего этого пиздеца. И теперь пишу эту статью в надежде, что кому-то ещё она облегчит страдания.

Мой метод следующий:
1) Ходьба – не менее часа в день (способствует кровообращению).
2) Грецкий орех. Три ореха в день. Можно немного больше, но не увлекаться. Издревле считался полезно воздействующим на мужскую силу.
3) Чеснок. Несколько зубчиков в день (как противоопухолевое средство).
4) Обильное питьё. Не менее двух литров чистой воды в день.
5) Так же пропивал месячный курс отвара коры осины. Тоже стало легче.
Готовится следующим образом: две чайных ложки коры осины заливается стаканом тёплой воды и ставится на водяную баню на 10-15 минут. После чего отвар процеживается и пьётся два раза в день по полстакана во время обеда и во время ужина. Кстати, запора так ни разу и не случилось.
6) Отказ от алкоголя.
7) Желание выздороветь и постоянное соблюдение всех пунктов.

Я не могу сказать точно, что из вышеперечисленного мне окончательно помогло.
Уверен, что всё вместе в комплексе повлияло на процесс лечения.

Шлите урологов в жопу, куда они так любят заглядывать. Если бы их средствами болезнь лечилась, то не было бы столько урологических клиник, которые наживаются на людском горе.

2016.11.08.
 
bobДата: Вторник, 08.11.2016, 19:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20781
Репутация: 2
Статус: Offline
Алекс332211ww, благодарю вас за предоставленную информацию о личном опыте преодоления хронического простатита.

Добавлю еще рецепт от себя.
Опять же - применительно к купированию обострения неспецифического застойного простатита (специфические простатиты лечатся соответствующими препаратами - подробнее по этой теме - см. мой пост № 1 в этой же ветке форума).

Лечение хронического неспецифического простатита настоем календулы.
Пить настой календулы 4 раза в день по 0,5 стакана до купирования обострения (обычно 5-7 дней бывает вполне достаточно).
Облегчение болей наступает уже на 2-3-й день приема настоя.
Эффективность настоя не зависит от времени его приема по отношению к еде - я лично принимал его и натощак и после еды - эффект одинаково хорош.

Настой календулы готовится так: 1 ст. ложку сушеных цветов календулы (покупал в аптеке) залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 минут (завернув стакан с настоем в махровое полотенце - для лучшего настаивания, стакан я накрывал маленьким блюдцем) , процедить (я процеживаю через бумажный фильтр от обычного чайного заварного пакетика с помощью воронки) и принимать в теплом виде.
Если есть термос - заваривать можно в нем (время заварки также 15 минут).

По субъективным ощущениям - эффект от настоя календулы наступает даже быстрее, чем от приема шиповника (см. мой пост № 1 в этой же ветке форума).
 
ТолянДата: Суббота, 24.12.2016, 23:02 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот думаю перейти на народную медицину полностью. Таблетки, свечи и уколы уже в печенках сидят.
 
asfasgДата: Четверг, 26.01.2017, 11:42 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, народная медицина это здорово, только если ты вырос в деревне, вблизи с природой и у тебя чистый организм, не загубленный плохой едой и плохой водой. В противном случае, это что слону дробина. Я еще соглашусь, что можно в качестве общеукрепляющего делать себе настои народными рецептами, но выбирать этот способ в качестве основы терапии я бы не стал. Уверен, все же свечи, тот же "простатилен" будет эффективнее и гораздо быстрее принесет облегчение, чем массаж или питье
 
bobДата: Четверг, 26.01.2017, 17:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20781
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Уверен, все же свечи, тот же "простатилен" будет эффективнее и гораздо быстрее принесет облегчение, чем массаж или питье

Ваша абстрактная уверенность никому не интересна.
Если у вас есть личный практический опыт использования этих свечей для лечения хронического простатита с положительным результатом, то так и следует писать - в соответствии с ПРАВИЛАМИ РАЗДЕЛА.
Свое личное негативное мнение по эффективности данных свечей (основанное на личном практическом опыте их применения) я уже высказывал выше в этой ветке форума.
 
asfasgДата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:04 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"Простатилен" использовал в отличие от массажа, хотя и не хотелось бы бы это афишировать. Сейчас, думаю, опробовать ваш рецепт. В любом случае шиповник благотворно влияет на организм, уверен, хуже не будет.
 
bobДата: Воскресенье, 29.01.2017, 20:58 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20781
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
хотя и не хотелось бы бы это афишировать.

Мы общаемся здесь под никами, а не под паспортными данными, так что не вижу причин скрывать личный опыт (тем более - положительный).
Лично у меня эти свечи "не пошли" (об этом я писал ранее в постах № 13 и 15).
Цитата
В любом случае шиповник благотворно влияет на организм, уверен, хуже не будет.

Подчеркну только, что при использовании шиповника ОБЯЗАТЕЛЬНЫ перерывы в лечении через 1-1,5 месяца длительностью не менее не менее 3-4 недель.
Затем можно курс повторить (при необходимости или для профилактики возможного рецидива заболевания) - об этом я писал в посте № 1.
В противном случае (при непрерывном использовании шиповника в указанной в посте № 1 дозировке) - возможны проблемы с почками на фоне хронического гипервитаминоза витамина С.
 
Форум » Форум по самолечению » Проверенные рецепты народной, нетрадиционной и официальной медицины » Проверенный способ лечения хронического простатита
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: