Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 29.03.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум по самолечению » Проверенные рецепты народной, нетрадиционной и официальной медицины » Проверенный способ лечения хронического простатита
Проверенный способ лечения хронического простатита
bobДата: Суббота, 15.09.2012, 12:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20635
Репутация: 2
Статус: Offline
Проверенный способ лечения хронического простатита

Хронический простатит имеет различную этиологию.
Специфицеские простатиты, вызванные гонококками, уреаплазмой и т.д. - для своего лечения нуждаются в назначении соответствующих антибиотиков, к которым чувствительны данные микроорганизмы

В данном посте речь пойдет о лечении так называемых неспецифических или застойно-простудных простатитов.

Сразу скажу - что являюсь противником использования массажа предстательной железы для лечения данного вида простатитов.
Мало того, что сама процедура крайне болезненна и недешева, так и реальной пользы (исхожу из личного опыта) она не приносит.
Большинство ведущих зарубежных урологов также отрицательно относятся к использованию массажа предстательной железы для лечения данного вида простатитов.

Так же отрицательно отношусь к использованию всевозможных свечей для лечения данной патологии, за исключением, разве что свечей с прополисом - но они в аптеках не продаются (точнее, то что там продается - это гомеопатические свечи с прополисом - толку от них никакого нет), их надо изготавливать самостоятельно - но это уже тема отдельного разговора.

Рекомендации для лечения застойных простатитов:
- регулярная половая жизнь желательно с постоянной партнершей;
- избегать переохлаждений (особенно ног);
- вести более активный в физическом плане образ жизни - больше двигаться, если позволяет состояние сердечно-сосудистой системы - заниматься бегом или быстрой ходьбой - желательно ежедневно;
- качественное питание (овощи, фрукты).
- фитотерапия.

На последнем пункте хочу остановиться подробнее.

На мой взгляд - именно фитотерапия наиболее эффективна в лечении хронических неспецифических простатитов.

Хороший проверенный лечебный эффект дает следующий способ.

Надо купить термос емкостью 0,75 - 1 литр - обязательно со стеклянной (а не металлической) колбой внутри.
Купить в аптеке плоды шиповника.
Тут тоже есть нюанс.
Желательно пройтись по нескольким аптеках и выбрать плоды шиповника от разных производителей - для начала - "на пробу" по одной упаковке от каждого производителя.
Как определить качество купленных плодов?
Очень просто.
С помощью плоскогубцев - измельчаете плоды (примерно 2-3 столовых ложки) - достаточно каждый плод разломить надвое (не обязательно крошить мелко) - засыпаете их в термос и заливаете стаканом кипятка.
После этого - осторожно нюхаете запах, идущий из термоса.
Если это запах "трухи" или "заваренного сена, соломы" - то данное сырье некачественное и эффекта от его применения практически не будет.
Если чувствуется запах приятный, кисло-сладковатый - вот это показатель качественности плодов.
Именно плоды данного производителя и следует использовать для лечения.

Способ лечения.
Вечером - перед сном - берете 2 - 3 столовых ложек (с горкой) плодов шиповника - измельчаете их плоскогубцами (как описано выше) и засыпаете в термос.
Заливаете 2-мя стаканами кипятка.

За ночь лекарство настаивается.
Полученный настой отфильтровывается через бумажный фильтр от обычного чайного пакетика для заварки (чай из пакетика удаляется, а сама бумага этого пакетика используется в качестве фильтра, который я помещаю в небольшую столовую воронку - но можно использовать и другие варианты фильтрации).
В течении следующего дня полученный отвар шиповника выпивается в 2-3 приема - равными долями - можно во время еды (или натощак - это неважно - эффект одинаков, но лучше - во время или сразу после еды).
Я выпиваю 1 стакан за завтраком и 1 стакан за обедом.
Совсем перед сном - пить его нежелательно, так как есть некоторый тонизирующий эффект, который может вызвать затруднения при засыпании.

Курс лечения 1-1,5 мес.
Потом надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать перерыв - не менее 4 недель (иначе могут быть проблемы с почками из-за хронического гипервитаминоза витамина С).
Затем можно курс повторить (при необходимости или для профилактики возможного рецидива заболевания).
 
AnnitaaBraДата: Четверг, 14.11.2013, 21:32 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие советы даны, но мне кажется, что все-таки лучше при хроническом простатите обратиться к врачу. У моего мужа была легкая форма простатита и то я его к врачу отправила. Тот лечился под его наблюдением, он таблетки пил от простатита, сульфа-п, больше чем пол года лечился и ему помогло. Во время заметили проблему, а так бы проблема еще серьезнее была.

Сообщение отредактировал AnnitaaBra - Четверг, 14.11.2013, 21:32
 
novikovДата: Понедельник, 18.11.2013, 00:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я против массажа, больно, неэстетично, а главное неэффективно, насколько помню! Я лечился свечами витапрост, вот они реально сняли все симптомы буквально за неделю. Так как простатит хронический, приходится ими иногда пользоваться, чтобы снять обострение, но они всегда помогают.
 
Ваш_ДКДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне обычно помогает отвар шиповника и другие народные средства, но к сожалению не надолго. А вот насчет этого Сульфа-П кто ещё что знает? Может пользовался кто?
 
magoshkaДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю уж лучше к традиционной медицине обращаться, врачи то уж наверное лучше знают.
 
КозаНостраДата: Вторник, 28.10.2014, 10:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное действительно к врачу лучше обращаться, тем более если такая щипитильная проблема. У меня папа уже несколько лет от простатита лечится, сейчас принимает тоже Сульфа-П, мама говорит отцу намного легче стало.
 
tatyanasazonowa2012Дата: Суббота, 10.10.2015, 01:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас по мужской линии в семье есть вероятность у мужчин заболеть простатитом. У папы простатит и у брата старшего тоже простатит. Главное в таких случаях как показала практика мужчин поддерживать. Ну и конечно следить за тем, что бы они лечились. Кстати и народная медицина при лечении простатита не безнадежна. У меня и мама папе и жена брата знаю им заваривают Элекасол - это сбор трав, а они уже его принимают. И благодаря отварам им легче и обострения нет.
 
HopHeyДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:02 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tatyanasazonowa2012 ()
Главное в таких случаях как показала практика мужчин поддерживать.

Муж очень стеснялся своей болезни - простатита. Сколько я ему не говорила, врач не говорил, что это у каждого третьего мужика бывает, просто об этом не говорят. Всё равно переживал, скрывал, хотя с приемом таблеток проблем не было - он пропивал афалу, они рассасываются просто, запивать не надо, если дома забывал выпить, на работе спокойно это делал.
 
DrDrakeДата: Вторник, 19.04.2016, 00:49 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, так если хронический - его КАК-НИБУДЬ вообще можно полностью вылечить?
 
bobДата: Четверг, 21.04.2016, 10:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20635
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
КАК-НИБУДЬ вообще можно полностью вылечить?

Формально - полностью - НЕТ (так же, как - к примеру - хронический остеомиелит).
Но можно перевести его (с помощью лечения) в состояние ПОЛНОЙ РЕМИССИИ, которая может длиться годами.
А ПОЛНАЯ РЕМИССИЯ - это ПОЛНОЕ отсутствие каких-либо жалоб, т.е. - хотя диагноз хронического простатита в ст. ремиссии у больного и сохраняется, он по своему самочувствию практически ничем от здорового человека не отличается.
 
DrDrakeДата: Пятница, 22.04.2016, 23:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bob ()
Но можно перевести его (с помощью лечения) в состояние ПОЛНОЙ РЕМИССИИ, которая может длиться годами.

Отличная новость. Каким образом? Какие препараты, на Ваш взгляд, наиболее эффективны?
 
father_kornДата: Суббота, 23.04.2016, 20:34 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата bob ()
Формально - полностью - НЕТ (так же, как - к примеру - хронический остеомиелит).
Но можно перевести его (с помощью лечения) в состояние ПОЛНОЙ РЕМИССИИ, которая может длиться годами.
А ПОЛНАЯ РЕМИССИЯ - это ПОЛНОЕ отсутствие каких-либо жалоб, т.е. - хотя диагноз хронического простатита в ст. ремиссии у больного и сохраняется, он по своему самочувствию практически ничем от здорового человека не отличается.


Именно так, к сожалению. И если какой-то препарат обещает полное излечение - сразу про него забыть. Это жулики.

Цитата DrDrake ()
Какие препараты, на Ваш взгляд, наиболее эффективны?


Мне лично помог простатилен свечи. Но регулярно курс необходимо повторять, даже если проблем нет. Иначе - увы.
 
bobДата: Воскресенье, 24.04.2016, 21:38 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20635
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Каким образом? Какие препараты, на Ваш взгляд, наиболее эффективны?

Способ, который лично для меня оказался эффективным - я описал в первом посте этой ветки форума.
А свечи простатилен лично у меня "не пошли".
 
DrDrakeДата: Четверг, 28.04.2016, 22:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А что значит "не пошли"? Я слышал очень много хвалебных отзывов именно на эту форму.
но многие мужики говорят, что вот дескать "не идет"... ну и.. сами понимаете) свечи... я так понимаю, что просто некомфортно? но эффективно же!
 
bobДата: Пятница, 29.04.2016, 12:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 20635
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
я так понимаю, что просто некомфортно?

Некомфортность можно потерпеть, а если возникают непреодолимые позывы на дефекацию и явления проктита, то тут и приходится использовать вежливую фразу: "не пошло".
 
Форум » Форум по самолечению » Проверенные рецепты народной, нетрадиционной и официальной медицины » Проверенный способ лечения хронического простатита
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: